Оказывается (я как-то не заметил), «Роскосмос» с начала года разместил уже шесть рекламных изображений на ракетах, запускаемых в космос. Поправки в российское законодательство, позволяющие «Роскосмосу» размещать рекламу на ракетах и других космических объектах, вступили в силу 1 января. Сам «Роскосмос» не раскрывает, сколько зарабатывает на рекламе, но в пояснительной записке к проекту поправок указывалось, что потенциальный доход от рекламы на ракетах может составить, по меркам космической отрасли, целую кучку мелочи: до 200 миллионов рублей в год.
Я рекламой никогда не занимался даже на любительском уровне, но чисто теоретически могу предположить, что рекламу обычно запускают в сторону целевой аудитории. А от целевой аудитории, наоборот, реклама улетать не должна. На Луну, на Марс и на все остальные космические тела, которые ещё Рогозин обещал колонизировать лет 10–15 назад, роскосмические ракеты не летают, а если бы и долетели – целевой аудитории там не нашли бы (Рогозин нас начальство неожиданно обманул). Следовательно, рекламные роскосмические носители планируется массово ронять в районах скопления целевой аудитории.
Это уже звучит логично и честно.
Архив метки «роскосмос»
19/05/2026 в 13:25
16/07/2022 в 13:25
Как вам такое, читатели? Дмитрий Рогозин за четыре года руководства Роскосмосом привёл корпорацию к невероятным успехам в области космического осваивания налогов некоторой части землян, 15 июля был уволен и теперь, пишут, должен пойти на повышение в администрацию президента. Возможно, будет применять там накопленный ценнейший опыт.
Но пока мы не получили известий о достижениях Рогозина на новой должности – почитаем в телеграм-канале «Можем объяснить» об основных особенностях его деятельности в Роскосмосе.
Копирую сюда текст для тех, кто по какой-то причине не имеет доступа к оригиналу: Продолжить чтение этого поста »



RSS статей сайта

