Архив за 23 июня 2026

Вчера днём ВСУ нанесли ракетный удар по Воронежу. Местный губернатор Александр Гусев заявил, что силы ПВО сбили над областным центром «несколько высокоскоростных воздушных целей». Но, по факту, в результате атаки повреждены «производственные объекты одного из предприятий Воронежа»: производителя электроники для ракет «Искандер» и Х-101, делящему здание с компанией АО «ВЗПП-Микрон».
Вот теперь, после такого красивого прилёта по Воронежу, можно написать, что не просто война вернулась в родную гавань, а ещё и полностью лишила Россию монополии на бомбёжку…
Можно так чёрно шутить? В данном конкретном случае я себе разрешаю: ВСУ разносит ту военную инфраструктуру, которая участвует в уничтожении украинской гражданской инфраструктуры. И если этому можно радоваться (а я радуюсь и считаю это нормальным), то и шутить можно.
Такого воронежа в РФ, к сожалению, ещё много.